Израиль: поездка в Акко

acre-4Всем привет!

Уже с неделю ничего не писал сюда — т.к. сейчас нахожусь в Израиле. Думал что вот оно — время, когда можно наполнить блог если не полезной, то хотя бы интересной информацией… ага, сейчас!

Приехал сюда с новой женой, и немножко показываю ей эту замечательную страну. Сегодня, например, ездили в древний город Акко (Acre). Акко — это один из самых древнейших городов, поселения на месте этого города появились свыше 4000 назад!

В период крестовых походов там были построены мощнейшие оборонительные сооружения, от которых, правда, сейчас мало что осталось.

acre-2

Но самое прикольное в старом городе Акко — это то, что это не город-музей… Это вполне себе жилой город, и рядом с крепостной стеной легко соседствуют жилые дома арабов.

acre-1

 

Несколько лет назад, когда я еще постоянно жил в Израиле, у меня была мысль переехать туда жить.

acre-3

 

Мы с женой на набережной старого Акко.

Поездка получилась быстрой и скомканой — сегодня немного приболел, да и дочку из садика надо было забрать (бывшая жена с сыном на неделю улетела в Лондон). Через пару дней она вернется, и тогда мы поедем в Иерушалайм. Оттуда постараюсь дать более интересный рассказ с фотографиями.

Удачи!

Leave a Reply