Проявляем внимание к покупателям и зарабатываем деньги.

В продолжение статьи «Зачем магазину собирать контакты».

 

Вы меmonetizaciaсяц собирали контакты покупателей, и у Вас уже набралось их аж 500 штук. Как же можно монетизировать эти контакты? 

 

Вот три способа использовать базу контактов:

Способ первый: праздники.

Если Ваши товары могут служить подарком или украшением праздника, то почему бы не сделать предложение для своих постоянных покупателей?

И в этом предложении — не обязательно делать какую то супермега скидку. Вообще, куда приятнее получить эмоциональный подарок, нежели сэкономить.

Например, можно предложить набор из Ваших товаров на праздник (это актуально для мужчин — думать про то, что бы подарить своей женщине тяжело, гораздо проще, когда уже есть какой то красивый подарок за те деньги, которые он держит в уме). Или красивую праздничную упаковку в подарок.

 

Способ второй: напоминание о себе.

У каждого товара есть определенный цикл жизни, после чего большинство владельцев хотят его поменять на что то другое, потому что старая вещь уже не радует.

Или просто закончилась.

Почему бы не напомнить своему постоянному покупателю накануне этого события и не предложить ему что то, чтобы он зашел в Ваш магазин?

 

Способ третий: возврат клиента

Клиент покупал у Вас регулярно, а тут — вдруг исчез. Почему бы не поинтересоваться, что с ним случилось? Причем — позвонить голосом. Это может быть кроме возврата клиента еще и отлтчным способом выяснить недостатки своего магазина.

 

Применяйте это в своем бизнесе и Ваши клиенты останутся с Вами надолго.

 

Удачной Вам торговли!

Leave a Reply